Тирасполь (Молдова) — Физическое и цифровое пространство библиотеки как среда формирования нравственного здоровья учащихся


Сущность предложения

В чтении детей и подростков сегодня происходят очень серьезные перемены, которые носят глубинный характер. Многие родители, педагоги и библиотечные работники по-прежнему ориентированы на старую литературную модель, тогда как большинство сегодняшних детей и подростков имеют совсем другие предпочтения и иное восприятие книжной культуры.

Они относятся к книге не как к «учебнику жизни», а как к одному из средств информации и массовой коммуникации. Таким образом, между поколениями происходит разрыв в передаче, бытовавшей долгое время традиции освоения литературной культуры.

Часто интернет-общение способствует образованию и социализации человека. Особенно ярко это проявилось в условиях пандемии COVID-19, когда интернет-технологии стали «спасательным кругом» не только для учащихся школы. Библиотечно-информационный центр (далее БИЦ) сделал акцент на работу в интернете.

 


Используйте стрелки «вверх-вниз» для просмотра документа.

Реальное и цифровое пространство библиотеки. Формирование нравственности учащихся (pdf файл)


Дополнительные материалы

Также смотри ссылки в pdf файле (выше)