Грозный (Россия) — Организация молодежных спортивных секций, проведение спортивных соревнований, спартакиад соревнований клубных дворовых команд и т.д. — 7

 

Сущность предложения

В г. Грозном проведено более 700 спортивных мероприятий по различным видам спорта, включая дворовые соревнования и спартакиады учащихся СОШ. На всех этих мероприятиях присутствовали имамы мечетей и врачи наркологи.
В г. Грозном проводятся первенства по волейболу, футболу и баскетболу среди дворовых команд под девизом «Спорт против наркотиков». Проводятся спортивные мероприятия с детьми ампутантами по мини футболу. Спортивные мероприятия по шахматам и шашкам проводятся со слабослышащими и глухими детьми.
Проводится работа с трудновоспитуемыми детьми и с детьми из неблагополучных семей по привлечению их к занятию спортом, оказывается помощь в приобретении необходимого спортинвентаря.
В период школьных каникул для молодежи проводятся дворовые соревнования, тем самым, отвлекая ребят от пагубного влияния улицы.
Помимо развития общего физического воспитания уделяется большое внимание и развитию профессионального спорта. Сегодня развитие профессионального спорта является одним из приоритетных направлений политики руководства Чеченской Республики.


 

Документы практики: