Владикавказ (Россия) — Система электронного взаимодействия СПО «СЭВ» — 14

 

Сущность предложения

СПО «СЭВ» предназначена для взаимодействия АМС г.Владикавказа с федеральными и региональными органами исполнительной власти при предоставлении государственных, муниципальных услуг и исполнении государственных, муниципальных функций с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
СПО «СЭВ» позволяет повысить качество предоставления государственных, муниципальных услуг и исполнения государственных, муниципальных функций за счет использования общих информационных ресурсов, уменьшения времени на поиск, обработку и представление информации в электронной форме.

Организационно-технологическое решение вопроса

Внедрение СПО «СЭВ» осуществлялось в несколько этапов:
— разработка технологических карт межведомственного взаимодействия;
— разработка технического задания;
— внедрение и настройка СПО «СЭВ»;
— приобретение электронных подписей;
— обучение сотрудников АМС г.Владикавказа.
Разработано и утверждено распоряжение АМС г.Владикавказа «Об утверждении Перечня должностных лиц, ответственных за подготовку и направление межведомственных запросов при предоставлении муниципальных услуг, и Перечня должностных лиц, ответственных за предоставление и направление информации по межведомственным запросам»
В 2013 году в рамках ведомственной целевой программы «Информатизация АМС г.Владикавказа на 2013-2014 годы» планируется проведение мероприятий по сопровождению системы электронного взаимодействия.
В 2015 году в рамках государственного контракта, заключенного между республиканским комитетом по информационным технологиям и ОАО «Ростелеком», 4 муниципальные услуги АМС были переведены в электронный вид на базе ведомственной информационной системы СЭВ.
Также в рамках реализации программы информатизации АМС до конца 2016 года планируется завершить перевод муниципальных услуг в электронный вид, после чего для пользователей ЕПГУ будет доступно получение 17 услуг АМС г.Владикавказа.

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Местный бюджет

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

СПО «СЭВ» установлено в структурных подразделениях АМС г.Владикавказа. участвующих в предоставлении муниципальных услуг, а именно в Комитете жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Управлении дорожным строительства, благоустройства и озеленения, Управлении предпринимательства и сопровождения инвестиционных проектов, Управлении муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства, Отделе по жилищным вопросам.

Отрасль применения практики (технологии)

АМС г. Владикавказа

Дата внедрения практики (технологии)

2012 — 2013г.


 

Документы практики: