Ставрополь (Россия) — Реализация в г. Ставрополе федеральной программы «Повышение уровня безопасности дорожного движения в РФ на 2006-2012 годы» — 44


Сущность предложения

Реализация в г. Ставрополе федеральной программы «Повышение уровня безопасности дорожного движения в РФ на 2006-2012 годы»

 

Организационно-технологическое решение вопроса

В 2012 году Ставрополь стал участником федеральной программы «Повышение уровня безопасности дорожного движения в РФ на 2006-2012 годы», в рамках которой планируется полностью заменить светофоры с лампами накаливания на светодиодные, — сообщает руководитель комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя Андрей Лазуткин.
Всего в городе работают 107 светофорных объектов, 20 из которых – ламповые. Они не только устаревшие, но и самые неэкономичные с точки зрения энергопотребления. Поэтому в ближайшее время они будут модернизированы.
Помимо установки светодиодов на этих объектах будут заменены устройства, управляющие работой светофора — дорожные контроллеры. Все заявленные работы планируется завершить к концу марта.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

В целом, реализация программы позволит решить сразу несколько задач: обеспечить высокую надежность работы светофоров, хорошую видимость их сигналов водителям и пешеходам, а также даст значительную экономию потребляемой электроэнергии.

 

Источник информации

Пресс-служба администрации города Ставрополя.

 


 

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Ставрополя

355035, г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, д.94
Телефон: +7 865-2 26-03-10
Факс: +7 865-2 26-77-66
http://www.stavropol.stavkray.ru/
E-mail:goradm@stv.runnet.ru