Казань (Россия) — Проект «Добрая Казань» — комплексная практика по развитию благотворительности, поддержке некоммерческих организаций (НКО) и распространению культуры добра в г.Казани

Дата реализации:
11.06.2026
Рубрики:
2. Библиотека городских практик. Управление 2.3. Местное самоуправление --> 2.3.2. Организация эффективного взаимодействия органов МСУ с населением.
7. Библиотека городских практик. Социальная сфера.
7.1. Соцзащита --> 7.1.1. Формирование эффективной модели социальной поддержки населения.
7.1. Соцзащита --> 7.1.3. Организация эффективной системы социальной защиты инвалидов и малообеспеченных граждан.
7.3. Поддержка людей с ограниченными возможностями --> 7.3.1. Организация городских служб, занимающихся вопросами поддержки людей с ограниченными возможностями.
7.3. Поддержка людей с ограниченными возможностями --> 7.3.13. Общественные организации, осуществляющие помощь людям с огр. возм. и взаимодействие этих орган. с органами федер. и регион. власти.
Практики города Казани
Сущность предложения
Практика ориентирована на решение социальных проблем в г.Казани, в том числе на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие культуры благотворительности и волонтерства.
АНО «Добрая Казань» объединяет НКО г.Казани, предоставляя им ресурсную и грантовую поддержку, реализует проекты для инклюзии, адресной помощи и социализации.
Проблема: разрозненная помощь уязвимым группам и низкая осведомленность о благотворительности.
Используйте стрелки «вверх-вниз» для просмотра документа.
Проект «Добрая Казань» (pdf файл)
Дополнительные материалы
Также смотри ссылки в pdf файле (выше)