Уфа (Россия) — Конкурс инвестиционных идей и проектов «Перспектива-2013» — 24

 

Сущность предложения

Конкурс инвестиционных идей и проектов «Перспектива-2013» проводится в городе второй раз. Цель конкурса — создания благоприятных условий проживания жителей городского округа город Уфа, а также привлечения инвестиций из регионов Российской Федерации и иностранных государств в экономику городского округа город Уфа. Приоритетными направлениями идей и проектов являются: благоустройство парков, скверов и аллей, озеленение территорий и обновление внешнего облика городского округа город Уфа.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Участники конкурса представляют в отдел внешних экономических связей Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан следующие документы:
— заявку на участие в конкурсе;
— информационную карту инвестиционного предложения;
— технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта или бизнес-план;
— копии документов.
Для рассмотрения и оценки предлагаемых инвестиционных идей и проектов, определения победителей конкурса создается конкурсная комиссия. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены конкурсной комиссии, принимавшие участие в заседании, и утверждает председатель конкурсной комиссии.

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Бюджетные средства не привлекаются. Конкурс проводится с участием ОАО «Сбербанк России». Победители конкурса награждаются почетными дипломами Администрации городского округа город Уфа и призами от Башкирского отделения № 8598 ОАО «Сбербанк России».

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Выявление перспективных инвестиционных идей и лучших инвестиционных проектов, направленных на улучшение жизни горожан и социально-экономическое развитие городского округа город Уфа Республики Башкортостан, стимулирование инвестиционной активности жителей города. Распространение информации о наиболее перспективных инвестиционных идеях и проектах, выявленных по результатам конкурса, с целью привлечения внешних инвестиций в городской округ город Уфа и создания благоприятного имиджа города у потенциальных инвесторов.

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

Распространение информации о наиболее перспективных и экономически обоснованных инвестиционных идеях и проектах, выявленных по результатам конкурса, с целью привлечения внешних инвестиций в городской округ город Уфа Республики Башкортостан и создания благоприятного имиджа города для потенциальных инвесторов.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Городской округ город Уфа Республики Башкортостан.

 

Отрасль применения практики (технологии)

Инвестиции.

 

Дата внедрения практики (технологии)

ноябрь 2012 г. — март 2013 г.

 

 


 

  

Документы практики:

 

 


 

 

Контакты:

Администрация городского округа город Уфа

 

Глава администрации городского округа

тел.: +7 (3472) 84-28-16; 79-05-79

факс: 33-18-73

e-mail: cityadm@ufacity.info