Хабаровск (Россия) — Организация дворовых, районных, городских соревнований для различных коллективов и различных групп населения — 32


Сущность предложения

Каждый день в городе Хабаровске, по местам дислокации инструкторов-методистов МАУ «Хабаровск Спортивный» проводятся всевозможные занятия, турниры, эстафеты и физкультурные мероприятия, с привлечением большого количества детей и людей, желающих принять участие. Победители мероприятий награждаются медалями, кубками, грамотами, сладкими подарками. Также проводятся совместные мероприятия, инструктора-методисты со всего города собирают детей разного возраста и проводят эстафеты, конкурсы. Из наиболее массовых мероприятий проводимых каждый год можно отметить Проводы русской зимы, в котором приняли участие более 600 человек и ежегодный проводимый праздник «Салют Хабаровск» с общим количеством участников более 100 человек.
В МАУ «Хабаровск Спортивный» есть инструктора-методисты, которые проводят физкультурно-оздоровительные мероприятия с ветеранами и людьми пожилого возраста, организуя с ними занятия в бассейне, гимнастические упражнения, дыхательные практики, йога, цигун,

 

Организационное и технологическое решение вопроса

Все спортивные мероприятия для населения проводятся силами инструкторов-методистов, а также всего административно — управленческого персонала МАУ «Хабаровск Спортивный», который в свою очередь действует на основании Устава МАУ «Хабаровск Спортивный» и Устава городского округа «Город Хабаровск» (с изменениями на 26 мая 2015 года)

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Бюджет города, а также управления физической культуры и спорта администрации города Хабаровска

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Увеличение числа участников и систематически занимающихся в физкультурно-оздоровительных мероприятиях на жилом массиве города Хабаровска за счет организационно методической работы и пропаганды здорового образа жизни

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

Все систематически занимающиеся дети (87%) занимаются на безвозмездной основе, а также все те, кто хочет принять участие в мероприятиях и заниматься в МАУ «Хабаровск Спортивный» у инструкторов-методистов могут это реализовать также на безвозмездной основе, согласно единого календарного годовому плану.

 

Реализация практики (технологии) возможности его распространения

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий в городе Хабаровске со всеми категориями населения по местам их проживания, согласно единому календарному плану и мест дислокации инструкторов-методистов МАУ «Хабаровск Спортивный»

 

Отрасль применения практики (технологии)

Физическая культура и спорт; Муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный»

 

Дата внедрения практики (технологии)

07 июня 2012 год

 

География использования практики (технологии)

Город Хабаровск

 

Отзывы, награды

Отзывы, награды Двое инструкторов-методистов (Кривонос В.В., Сичкарь В.А.) в 2016 году награждены грамотами Мэра города Хабаровска, в номинации «Инструктор-методист на жилмассиве»

 


  

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Хабаровска. Управление по физической культуре и спорту

Главный специалист организационной и спортивно-массовой работы управления по физической культуре и спорту Администрации города Хабаровска, Логвинова Наталья Владимировна. тел. +7(4212) 42-08-44, 42-08-44.

 

Администрация города Хабаровска. Департамент муниципальной собственности

Чукавин Вячеслав Александрович — начальник отдела имущества муниципальных предприятий и муниципальных учреждений департамента муниципальной собственности администрации г. Хабаровска:
+7 (4212)41-97-71

 

Администрация города Хабаровска. Управления социальной работы с населением

Приемная.
Телефон/факс: +7 4212) 41 95 63
Заведующий сектором инновационной и программной деятельности —  Лебедева Дарина Валерьевна
Телефон: +7 (4212) 41 95 66