Хабаровск (Россия) — Конкурс на лучшего ведущего городских праздничных культурно-зрелищных мероприятий — 93


Сущность предложения

В Хабаровске объявлен конкурс на лучшего ведущего городских праздничных культурно-зрелищных мероприятий. Он пройдет в городе уже в четвертый раз.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

В прошлом году было более тридцати претендентов на звание лучшего ведущего, десять из них вышли в финал. Цель соревнований среди горожан в возрасте от 18 до 35 лет – выявление талантливых ведущих праздничных программ, повышение профессионального уровня специалистов, работающих на таких мероприятиях.
Попробовать свои силы в конкурсе может каждый, главное – желание и творческий потенциал. Организаторы предлагают участие в двух номинациях: «Я в Хабаровске живу» — для ведущих торжественных мероприятий и праздничных концертов, и «Парк развлечений» — для ведущих игровых программ в рамках празднично-развлекательных мероприятий.
Конкурсантам предстоит показать себя в визитной карточке, продемонстрировать, как они могут работать в паре с незнакомым человеком, представить домашнее задание. Жюри в первую очередь будет обращать внимание на артистизм и стиль ведущего, его искусство общения со зрителями, культуру речи и сценическую культуру, внешний вид, костюм и, конечно, на умение работать с незнакомым текстом, импровизировать. Для того, чтобы выйти во второй тур состязаний, необходимо пройти отборочный этап, который проводится в округах города. Анкеты-заявки с указанием фамилии, имени и отчества участника, его контактного телефона необходимо представить до 15 сентября в комитет по управлению округом (по месту жительства конкурсанта). Нужно приложить также фото- или видеоматериал, где участник конкурса выступает в качестве ведущего. Отборочный тур пройдет в сентябре-октябре, а в ноябре нынешнего года состоится финал. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, причем призы вручат не только обладателям призовых мест, но и все участники финального тура.

 


  

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Хабаровска. Управление культуры

Ирганова Дина Владимировна — ведущий специалист
Телефон: +7 (4212) 30 27 24

 

Администрация города Хабаровска

Тел.: (421-2)30-65-09
Факс: (421-2)31-53-46
e-mail: root@mayor.kht.ru

Сайт Администрации: http://khabarovskadm.ru/