Хабаровск (Россия) — АИС Учет транспортных средств — 200


Сущность предложения

АИС предназначена для автоматизированного учета ведомственного и частного транспорта.

 

Масштаб мероприятия

Позволяет осуществлять оперативное управление потоками транспорта, автоматически формировать статистическую отчетность, вести учет правонарушений.

 

Организационное решение вопроса

На 1 этапе – создание единой топоосновы для ведения различных «слоев» инженерных коммуникаций и проведения необходимых мероприятий по защите информации на всех предприятиях-сетедержателях.

На 2 этапе – приведение к единообразию машиночитаемой информации, имеющейся в эксплуатации в муниципальных предприятиях и организациях. Обмен информацией.

 

Социальный результат

Оперативное управление потоком организации работы ведомственного и частного транспорта, включая поиск, регистрацию/постановку на учет, заключение договоров, контроль за исполнением всех пунктов договоров. Автоматическое формирование статистической отчетности о транспортных средствах состоящих на учете, о владельцах транспортных средств, анализ учета полученных доходов и уплаченных налогов за период.

 

Экономический результат

Оперативное получение или добавление сведений в «электронную картотеку», включающую в себя хранимые в базе данных сведения о транспортных средствах и их владельцах, а также получение оперативной информации о водителях управляющих данными транспортными средствами.

 

Финансовые ресурсы

Собственная разработка на основании постановления Мэра г.Хабаровска от 10.01.2001г. №38. «Сектор организации пассажирских перевозок коммерческим транспортом» и служебной записки от 31.01.2005 №10-15/1068 «О разработке программного обеспечения».

 


  

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Хабаровска

Тел.: (421-2)30-65-09
Факс: (421-2)31-53-46
e-mail: root@mayor.kht.ru

Сайт Администрации: http://khabarovskadm.ru/