Хабаровск (Россия) — АИС «ТАСКИНФО» — 202


Сущность предложения

АИС предназначена для контроля за ежемесячным потреблением бюджетными организациями города электрической, тепловой энергии, горячей и холодной воды.

 

Масштаб мероприятия

Обеспечение структурных подразделений администрации города актуальной и достоверной информацией о ежемесячном потреблении бюджетными организациями электрической, тепловой энергии, горячего водоснабжения. Ежемесячное информационное взаимодействие между отраслевыми структурными подразделениями администрации города и
управлением энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций по мониторингу потребления бюджетными организациями электрической, тепловой
энергии, горячего водоснабжения.

 

Организационное решение вопроса

Автоматизированная информационная система «Контроль за ежемесячным потреблением бюджетными организациями города Хабаровска электрической, тепловой энергии, горячей и холодной воды» (АИС «ТаскИнфо») функционирует с 2005 года, разработана компьютерно-информационным управлением, установлена как на сервере в здании администрации города, так и на серверах в зданиях отраслевых структурных подразделений и комитетов по управлению округами.

 

Cоциальный результат

Повышение эффективности и оперативности обработки больших массивов данных о лимитах и фактическом потреблении услуг бюджетными организациями в управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, а также отраслевых структурных подразделениях Администрации г.Хабаровска.

 

Экономический результат

Снижение расходов потребляемых энергоресурсов, снижение потерь в сетях, получение экономии денежных средств за оплату потребляемых энергоресурсов, повышение энергоэффективности при минимизации затрат на функционирование и развитие предприятий и учреждений.

 

Финансовые ресурсы

Финансирование из бюджета города Хабаровска в соответствии с Федеральным законом от 03.04.1996 N 286ФЗ «Об энергосбережении», Законом Хабаровского края от 25.04.2001 N 304 “Об энергосбережении в Хабаровском крае”, решением Хабаровской городской Думы от 16.11.2004 N 564 “Об утверждении городской программы “Энергосбережение в городе Хабаровске на 2005 6 2009 годы” и постановлением Мэра г. Хабаровска от 18 апреля
2006 года № 484 «О разработке и внедрении в эксплуатацию автоматизированной системы контроля за использованием электрической, тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения муниципальными предприятиями и учреждениями города Хабаровска».

 


  

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Хабаровска

Тел.: (421-2)30-65-09
Факс: (421-2)31-53-46
e-mail: root@mayor.kht.ru

Сайт Администрации: http://khabarovskadm.ru/