Уральск (Казахстан) — Акция «Чистый город» — 4

 
Дата реализации:  
20.05.2011

Рубрики:   
10. Библиотека городских практик. Безопасность.
10.1. Безопасность --> 10.1.4. Экологическая безопасность и охрана окружающей среды.
2. Библиотека городских практик. Управление
2.3. Местное самоуправление --> 2.3.3. Организация привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых работ.
3. Библиотека городских практик. ЖКХ.
3.1. Благоустройство --> 3.1.1. Благоустройство города.
7. Библиотека городских практик. Социальная сфера.
7.5. Дошкольное и школьное образование --> 7.5.2. Новации в системе дошкольного и общего образования.
8. Библиотека городских практик. Общественные и религиозные организац. и объедин.
8.1. Библиотека городских практик. Общественные и религиозные организац. и объедин.--> 8.1.1. Сотрудничество власти с общественными и религиозными организац. и объединен.
Практики города Уральска

 

Сущность предложения

Основной целью программы является воспитание гражданина нашей страны, осознающего необходимость поддержания стабильной экосферы и изменения стиля жизни, приоритетов и системы ценности в плане чистоты родного края.

Масштаб мероприятия

В начале 2010 года принята программа «Чистый город», которая была поддержана организациями и предприятиями города, студентами вузов и средних специальных учебных заведений, педагогическими коллективами и учащимися школ, ветеранскими организациями и общественными объединениями. Данная акция смогла объединить людей, независимо от национальности, вероисповедания, возраста, политических взглядов.

Реализация предложения

В рамках реализации программы «Чистый город» проводятся уроки во всех 45 общеобразовательных школах города, которые поделены на 3 уровня (с 1-4 классы, с 5-8 классы и с 9-11 классы). При проведении уроков по программе «Чистый город» привлекаются представители неправительственных общественных организаций, коммунальных и других соответствующих служб города. Аналогичная работа будет организована и во всех детских садах города среди маленьких граждан города.
Определенную работу совместно с акиматом города проводит Ассоциация экологических организаций Западно-Казахстанской области. Данной общественной организацией в поселковых округах был проведен конкурс на лучшую улицу, на лучший дом, на лучший двор.
В санитарной очистке города активную работу проводят молодежные объединения. Насколько неравнодушны к чистоте родного города показали представители молодежного движения «Реакция». По их инициативе в каждых акциях по очистке городских окраин, берегов наших рек от мусора принимало участие до полутора тысяч молодых людей. Подобные акции ежегодно проводят коллективы редакций городских газет.


 

Документы практики:


Контакты:

Акимат города Уральска

090000, г. Уральск, пр-т. Достык-Дружба, 182/1
Телефон: +7 7112 51-26-43
http://www.uralsk-akimat.kz
http://oral-maslihat.kz    
E-mail: info@uralsk-akimat.kz