Ульяновск (Россия) — Система организации оказания на территории города скорой медицинской помощи — 16


Сущность предложения

Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется круглосуточно и бесплатно.
Территория обслуживания — 4 территориально — административных района г. Ульяновска и прилегающие к нему сельские населённые пункты. Работа скорой помощи строится по принципу 20 минутной транспортной доступности.
На балансе МУЗ «ССМП г. Ульяновска» находятся 72 единицы автотранспорта, в том числе 28 единиц автотранспорта, полученного по ПНП «Здоровье». В 2009 году авто парк был обновлен получением 15 автомобилей марки УАЗ из областного бюджета, в 2010 году получено 11 автомобилей.
С начала реализации национального проекта «Здоровье» удалось уменьшить и продолжать поддерживать на одном и том же уровне показатель времени ожидания скорой помощи, составивший 16 минут. Время доставки в стационар осталось на том же уровне и составляет 50 минут.
Больным с хроническими заболеваниями на уровне поликлиник проводится оказание неотложной медицинской помощи по направлениям – оказание врачебной и доврачебной неотложной помощи в поликлинике и на дому. Отделения неотложной помощи работают в 13 лечебных учреждениях.

 


 

Документы практики:

 


Контакты:

Мэрия города Ульяновска

432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7
Телефон: +7 842-2 41-45-08
Факс: +7 842-2 41-40-20
E-mail: meria@mv.ru
http://www.ulmeria.ru/index.php