Ульяновск (Россия) — Развитие физической культуры и спорта в г. Ульяновске — 41

 

Сущность предложения

Меры по пропаганде здорового образа жизни, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, к секционным занятиям, а также к различным формам массовой физкультурно-спортивной деятельности.

Масштаб мероприятия

Организация и проведение городских спортивных мероприятий. Разработка и внедрение городских программ в области спорта. Реконструкция существующих и строительство новых элементов спортивной инфраструктуры. Увеличение охвата населения города регулярными занятиями физической культурой. Создание в административных органах г. Ульяновска подразделений для разработки данного вопроса.

Организационное решение вопроса

В ноябре 2007 года был создан городской попечительский совет по развитию физической культуры и спорта. В течение 2007 г. было организовано и проведено 189 городских мероприятий, в том числе 12 комплексных массовых мероприятий, в которых приняло участие около 20% от числа жителей города. Велась работа по реализации городских программ в области спорта. В соответствии с программой «Подготовка спортивного резерва и поддержка юных спортивных дарований на 2006-2008 годы» в течение 2007 года более 250 человек получали ежемесячную стипендию в размере 250 рублей. В 2007 г. 100 лучших юных спортсменов города получили спортивную форму на сумму 400 тыс.руб. На реализацию программы «Подарим детям
стадион» в 2007 году выделено 8,2 млн. рублей.

Cоциальный результат

Укрепления здоровья населения, увеличение охвата населения города регулярными занятиями физической культурой.

Реализация предложения

Создан городской попечительский совет по развитию физической культуры и спорта, в течение 2007 г. было организовано и проведено 189 городских мероприятий, в том числе 12 комплексных массовых мероприятий, в которых приняло участие около 130 тыс. человек. Велась работа по реализации городских программ в области спорта. Построено три новых спортивных физкультурно-оздоровительных комплекса. Открылась первая очередь спортивно-развлекательного комплекса «Ленинские горки».

Финансовые ресурсы

Первая очередь спортивно-развлекательного комплекса «Ленинские горки» открылась в городе за счет привлеченных инвестиций.


 

Документы практики:


Контакты:

Мэрия города Ульяновска

432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7
Телефон: +7 842-2 41-45-08
Факс: +7 842-2 41-40-20
E-mail: meria@mv.ru
http://www.ulmeria.ru/index.php