Тверь (Россия) — Театрализованное шествие «Твой город – твоя история» — 30

 

Сущность предложения

Одним из самых ярких событий Дня города-2012 должно стать театрализованное шествие «Твой город – твоя история», к участию в котором приглашаются трудовые коллективы, образовательные учреждения, молодежные объединения, общественные организации и т.д.

Организационно-технологическое решение вопроса

В настоящее время заявки на участие в шествии уже подали ОАО «Волжский пекарь», ОАО «Тверской вагоностроительный завод»; «Сбербанк России», «Москомприватбанк», Тверская ассоциация предприятий технического обслуживания автомобилей, компании связи и другие.
Отдельные колонны будет сформированы из представителей лучших творческих коллективов Твери – лауреатов Международных, Всероссийских конкурсов, стипендиатов губернатора Тверской области и главы города; победителей молодежных фестивалей «Студенческая весна», уличной молодежной культуры, современного танца, рок-фестивалей; тверских спортсменов; одаренных выпускников школ города – золотых и серебряных медалистов, а также представителей национально-культурных автономий и национальных общественных организаций.

Колонны возглавят известные исторические персонажи и литераторы, чьи имена связаны с Тверью: Святой Благоверный князь Михаил Тверской, купец Афанасий Никитин, императрица Екатерина II, И.А.Крылов, А.С.Пушкин, М.Е.Салтыков-Щедрин, Ф.М.Достоевский, А.Н.Островский, роли которых исполнят актеры Тверского областного академического театра драмы и Тверского театра юного зрителя.

Начало мероприятия запланировано на 12:00. Колонны проследуют по улице Советской – от площади у Законодательного Собрания до Театральной площади. Планируется, что в связи с проведением шествия движение автотранспорта по улице Советской, от Смоленского переулка до Соборной площади, будет ограничиваться с 10:00 до 14:00 по мере прохождения колонн.

Источник информации

Управление информации администрации города Твери


 

Документы практики:


Контакты:

Администрация города Тверь

Тел.:(482-2)32-01-31
e-mail: tveradm@adm.tver.ru

Сайт: http://www.tver.ru/