Тверь (Россия) — Диспансеризация работающих горожан Твери — 38

 

Сущность предложения

Углубленные медицинские осмотры населения являются одним из важнейших направлений национального проекта «Здоровье». Они позволяют выявить на ранних стадиях такие социально значимые заболевания, как сахарный диабет, туберкулез, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, которые являются основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения.

Организационно-технологическое решение вопроса

С 2008 года диспансеризацию проходят все работающие граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования без ограничения по возрасту и месту работы. Профилактические осмотры для горожан абсолютно бесплатны, они финансируются за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
По информации начальника департамента здравоохранения и социальной политики Игоря Барышева, в настоящее время в муниципальных медицинских учреждениях осмотрено более восьми с половиной тысяч человек. При проведении диспансеризации работающих граждан лечебные учреждения Твери сталкиваются с ситуациями, когда некоторые работодатели не только не оказывают содействия, но и нередко препятствуют своим сотрудникам в прохождении осмотров. При этом руководителям следует помнить, что своими действиями они нарушают законные права работающих горожан.
Для проведения диспансерного осмотра представителю предприятия или организации необходимо подать списки сотрудников в Тверской территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Источник информации — Управление информации Администрации города Твери


 

Документы практики:


Контакты:

Администрация города Тверь

Тел.:(482-2)32-01-31
e-mail: tveradm@adm.tver.ru

Сайт: http://www.tver.ru/