Талдыкорган (Казахстан) — Организация сезонной , еженедельной и круглогодичной ярмарки, в коммунальном рынке «Жерұйық» — 3

 

Сущность предложения

Ежегодные, сезонные ярмарки организовываются в целях насыщения рынка города плодовоовощной и бахчевой продукцией, и для регулирования цен на продовольственные товары. Таким образом, жители города приобретают качественные товары без посредников от самих производителей.
Ликвидация антисанитарии и реализации некачественной продукции.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Ежегодные, сезонные ярмарки, а так же еженедельные ярмарки в коммунальном рынке организовываются в соответствии с Постановлением акима города Талдыкорган «Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территорий города Талдыкорган» от 21 января 2013 года. №1-63.

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Не требуется.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Создание дополнительных источников заработка предпринимателям, насыщение рынка города плодоовощной бахчевой продукцией, улучшение санитарно -гигиенического состояния, благоустройство территории, озеленение города, усиление контроля за качеством реализуемого товара. Улучшение архитектурного облика города. Повышение качества предоставления услуг и обслуживания населения.

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

Поступление дополнительных платежей и налогов в бюджет.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Легализация и организация торговли, упорядочение размещения объектов торговли, обустройство торговых рынков и рядов. Согласно рекомендаций рабочей группы обоснование размещения и стилевого оформления объектов торговли. Эффективное взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами по вопросу торговли .

 

Отрасль применения практики (технологии)

Малый и средний бизнес.

 

Дата внедрения практики (технологии)

Еженедельно, начиная с 11.09. 2004 года.

 

Отзывы, награды

Организация сезонной ярмарки является одним из профилактики и недопущение роста заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом, пищевыми отравлениями, улучшение санитарно-гигиенического состояния, благоустройства территории, озеленения города и населенных пунктов города.

 


Документы практики:


Контакты:

ГУ «Отдел предпринимательства города Талдыкорган»

ГУ «Отдел предпринимательства города Талдыкорган»  тел: 8(7282)27-22-66, каб. 109