Талдыкорган (Казахстан) — Конкурс ресторанов «Бауырсақ Party» — 5

 

Сущность предложения

Основной целью и задачей проведения данного конкурса является показ жителям и для гостей города разнообразность национальных блюд и способы их приготовления для повышения качества обслуживания, а так же для обмена опыта ресторанов города.
Данный конкурс дает стимул для повышения уровня обслуживания посетителей и качества работы всего заведения для предпринимателей.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Ежегодно акиматом города разрабатывается «План мероприятий провидения конкурса Бауырсақ Party». Всем ресторанам города высылаются объявление об открытие конкурса. Для участия в конкурсе со всех руководителей ресторана, кафе, бара, кофейни принимаются заявки на участие в конкурсе.

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

До 1000 000 тенге для приобретение ценных призов и подарков.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Повышение качества предоставления услуг, обмен опытом между ресторанами, повышения уровня обслуживания населения, и привлечение клиентов.

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

Данный конкурс способствует развитию ресторанного бизнеса за счет конкуренции и рекламы, в результате чего умножает клиентскую базу, открытие новых ресторанов и соответственно увеличению поступления налогов в бюджет.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Выявление организаций, оказывающих наиболее качественные ресторанные услуги. Информирование граждан о лучших ресторанах, оказывающих наиболее качественные услуги.

 

Отрасль применения практики (технологии)

Малый и средний бизнес (общепит города).

 

Дата внедрения практики (технологии)

Ежегодно начиная с 2011 года.

 

Отзывы, награды

Данный конкурс повысил качества обслуживания посетителей и возможность широко заявить о своих достижениях и привлечь новых посетителей.
Практика отмечена дипломом VI Международного смотра-конкурса городских практик город СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» 2013 год.

 


Документы практики:


 

 

Контакты:

ГУ «Отдел предпринимательства города Талдыкорган»

ГУ «Отдел предпринимательства города Талдыкорган»  тел: 8(7282)27-22-66, каб. 109