Симферополь (Россия) — Конкурс «Лучший предприниматель города Симферополя» — 1


Сущность предложения

Как сообщил заместитель городского головы Игорь Скуцкий, конкурс, приуроченный ко Дню предпринимателя, проходит в крымской столице по инициативе Симферопольского городского совета во второй раз.
«Мероприятие призвано содействовать развитию малого предпринимательства в Симферополе, формированию положительного имиджа и повышению роли субъектов малого предпринимательства в развитии экономики города, стимулированию производства и реализации качественных товаров, привлечению внимания различных слоев населения к занятию предпринимательской деятельностью», — сказал Игорь Скуцкий.
По его данным, в Симферополе зарегистрировано 5 672 юридических лиц и 12 769 физических лиц-предпринимателей.
«Предприниматели — одна из главных опор экономического благосостояния нашего города. Во многом, их трудом наполняется городской бюджет, создаются новые рабочие места для симферопольцев. Только за текущий год в сводный бюджет крымской столицы поступило порядка 217, 927, 4 тысячи гривен», — сообщил заместитель городского головы.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

по 19 номинациям было рассмотрено 105 заявок от субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке в Симферополе и осуществляющих свою предпринимательскую деятельность не менее трех лет.
«В этом году в конкурсную комиссию поступило 105 заявок, оформленных в соответствии с выдвигаемыми требованиями, что в два раза больше по сравнению с 2011 годом, когда количество номинантов составляло 51», — резюмировала депутат городского совета.
Победители конкурса определялись по следующим группам:
1 группа – «Производство». В номинациях: «Продовольственные товары»; «Промышленные товары»; «Товары производственно-технического назначения»; «Изделия народных художественных промыслов».
2 группа – «Торговля и услуги». В номинациях: «Услуги в сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи»; «Образовательные услуги»; «Услуги общественного питания»; «Концертно-театральные услуги»; «Торговля продовольственными товарами»; «Торговля непродовольственными товарами»; «Торговля товарами производственно-технического назначения»; «Туристические и гостиничные услуги»; «Строительно-монтажные, реставрационные работы и другие работы»; «Коммунальные, бытовые услуги»; «Транспортные услуги»; «Консультационные услуги для бизнеса, в том числе бухгалтерский учет и правовое обеспечение»; «Полиграфические услуги и реклама»; «Услуги связи»; «Услуги в сфере проведения операций с недвижимостью, арендой» и другие.
Заместитель председателя постоянной комиссии городского совета по вопросам развития торговли, предпринимательства и сферы услуг Елена Коваль обратила внимание на то, что при выборе победителей члены рабочей группы учитывали ряд показателей, в том числе: уровень деловой активности, динамику финансово-экономических показателей, участие городских предпринимателей в жизни крымской столицы.
Генеральным спонсором конкурса выступила Крымская региональная дирекция ПАО «Всеукраинский банк развития». Ее директор — Олег Самсоненко отметил, что работа с клиентами малого и среднего бизнеса — одна из важнейших специализаций ПАО «ВБР».
«Банк активно сотрудничает с субъектами предпринимательской деятельности Симферополя, предоставляя широкий спектр услуг для эффективного ведения их бизнеса и развития крымской столицы».

 

Источник информации

Пресс-центр Симферопольского городского совета

 


Документы практики:


 

Контакты:

Исполнительный комитет Симферопольского городского совета

95000, Украина, Автономная Республика Крым, г. Симферополь, ул. Толстого, 15
Телефон: +7 380-652 27-65-14
Факс: +7 380-652 27-21-15
E-mail: simfi_ispolkom@ava.net.ua
http://www.simferopol-rada.gov.ua