Саратов (Россия) — Центры здоровья — 13


Сущность предложения

Цель работы центров — пропаганда здорового образа жизни, мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье.
Оснащенность аппаратурой позволяет провести скрининговую оценку состояния организма, определить его резервы, выявить факторы развития заболевания, а по большому счету, обучить человека самоохранительному поведению. В центре работают врачи всех специальностей, туда может обратиться любой житель города, все обследования и консультации проводятся бесплатно. Всем прошедшим обследования в центре здоровья дается «паспорт здоровья» с различными рекомендациями (наблюдения в участковой службе, в центре здоровья, коррекции факторов риска и другое).
Центры здоровья пользуются популярностью у населения, как среди трудоспособного населения, так и среди лиц пожилого возраста.
Для привлечения населения в центры здоровья и отделения профилактики средства массовой информации города Саратова постоянно размещают объявления о режиме работы этих структур, проводимых там исследованиях, возможности получения рекомендаций по охране здоровья.


   

Документы практики:


  

Контакты: