Саратов (Россия) — Организация дворовых, районных, городских соревнований для различных коллективов и различных групп населения — 6


Сущность предложения

Второй год подряд на территории города реализуется проект «Физкультура и спорт во дворе»: в летний период работает 135 спортивных площадок, на которых ведут работу с детьми и подростками тренеры — преподаватели спортивных школ, подростковых клубов, учителя физической культуры общеобразовательных школ. Занятия проводятся по волейболу, баскетболу, футболу, бадминтону, общефизической подготовке, подвижным играм.
На всех пришкольных площадках активно велась работа с детьми из неблагополучных семей, числившихся на учёте в КДН. Управлением по физической культуре и спорту были выданы афиши с расписанием занятий данной площадки, которые были вывешены на каждой площадке.
Этот проект направлен на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, привлечение их к систематическим занятиям спортом, а также выявление одаренных детей для последующего обучения их в детско- юношеских спортивных школах города.
Площадки не только стали тренировочной базой команд, но и центром проведения районных соревнований по дворовому футболу, баскетбольному фристайлу, которые проходили в августе месяце. В вечернее время и выходные дни площадки доступны для детей и подростков.
Управлением по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» проводились соревнования среди различных коллективов и различных групп населения такие как: дворовый футбол, баскетбольный фристайл; Спартакиады трудящихся коллективов и муниципальных служащих; проведение праздника здорового образа жизни «Спортивный Саратов» — к соревнованиям допускались все желающие любого возраста и пола.


 

Документы практики:


Контакты: