Саратов (Россия) — «Оживление» работы дворовых спортивных площадок — 1


Сущность предложения

В городе Саратове городские власти выступили с инициативой, направленной на «оживление» работы дворовых спортивных площадок, создание условий для горожан занятием спортом и физкультурой. Дважды в неделю все желающие смогут поиграть в футбол, волейбол, баскетбол на площадках по месту жительства под руководством профессиональных тренеров. Расписание занятий размещены на объявлениях, расклеенных на домах в микрорайонах города.
Первые соревнования уже состоялись на спортивной площадке одного из районов. Наблюдателями на эти соревнования были приглашены преподаватели детско-юношеских школ олимпийского резерва.
Эта инициатива позволила организовать летний отдых детей, а также приобщить к занятиям спортом и физкультурой не только самих детей, но и их родителей. Взрослые охотно участвуют в проведении совместных тренировок, следят за безопасностью спортивных площадок, участвуют в их благоустройстве и прилегающей территории, берут на себя вопросы экипировки и другие проблемы, связанные с подготовкой дворовой команды к соревнованиям. Эффективность инициативы городских властей во многом обеспечивалась поддержкой горожан, заинтересованных в том, чтобы их дети росли здоровыми и физически развитыми.

 


   

Документы практики:


  

Контакты:

Администрация города Саратова

410031, г. Саратов, ул. Первомайская, 78
Телефон:+7 845-2 23-77-78
Факс: +7 845-227-84-44
http://www.saratovmer.ru/
E-mail:secretar@saratovduma.ru