Вологда (Россия) — Совет работающей молодежи при Главе города Вологды — 22


Сущность предложения

Цель Совета работающей молодежи города – объединение всех советов работающей молодежи города, создание эффективной системы молодежного самоуправления на предприятиях, организация взаимодействия молодежных советов предприятий с органами власти.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

В состав совета входят представители 35 предприятий, организаций, учреждений города, это и представители крупных промышленных предприятий, бюджетных и коммерческих организаций. Работу Совета работающей молодежи города Вологды координирует отдел по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды. Рабочие встречи Совета проводятся ежемесячно на базе одного из предприятий. В рамках встреч председатель Молодежного совета молодежи предприятия проводит экскурсию по своему предприятию знакомит гостей с особенностями производства и представляет деятельность молодежной организации предприятия.
Благодаря объединению предприятий на основе Совета работающей молодежи, молодые специалисты стали активнее участвовать в городских и областных мероприятиях, а также становятся инициаторами новых конкурсов и проектов, среди них: конкурс видеороликов «Профессией горжусь», слет работающей молодежи «МОСТ», конкурс красоты и профессионального мастерства «Леди успех».

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Финансовое обеспечение не запланировано.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Сейчас в структуру совета работающей молодежи входит 35 предприятий, в мероприятиях, организованных совместно с советом работающей молодежи приняли участие более 20000 человек в качестве участников и зрителей. Количество предприятий, входящих в структуру совета постоянно увеличивается.

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии).

Не выявлен

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Практика не имеет ограничений в распространении и может быть реализована в любом населенном пункте.

 

Отрасль применения практики (технологии)

Молодежная политика.

 

Дата внедрения практики (технологии)

Практика внедрена в 2012 году.

 

География использования практики (технологии).

Место реализации практики (технологии): Российская Федерация, город Вологда.

 

Дополнительные материалы

http://vologda-portal.ru/search/index.php?q=%F1%EE%E2%E5%F2+%F0%E0%E1%EE%F2%E0%FE%F9%E5%E9+%EC%EE%EB%EE%E4%E5%E6%E8&s=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

http://vk.com/club40402875


 

Документы практики: