Владикавказ (Россия) — Организация работы электронных приемных граждан — 22

 

Сущность предложения

Официальный сайт АМС г. Владикавказа и Собрания представителей г. Владикавказ является средством реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности АМС г. Владикавказа и Собрания представителей г. Владикавказ. Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт АМС г. Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ, поступают в Управление документационного обеспечения деятельности АМС и приема граждан и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регистрируются и рассматриваются в порядке, установленном указанным Федеральным законом. Ответы на обращения направляется обычной почтой по почтовому адресу, по электронной почте на электронный адрес или в устной форме по телефону, указанному в обращении.

Организационно-технологическое решение вопроса

Разработка сайта.
Внедрение.
Обучение пользователей.

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

За 2010-2012 гг было принято и обработано 622 обращения граждан поступивших через Интернет-приемную.

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Отделом информационного обеспечения АМС г.Владикавказа ведется учет обращений граждан, поступающих на официальный сайт АМС г. Владикавказа и Собрания представителей г. Владикавказ в разделах:
ПРЯМАЯ ЛИНИЯ
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Дата внедрения практики (технологии)

Июль 2010.

Отзывы, награды

Комплекс практик, включающий электронный документооборот, систему межведомственного электронного взаимодействияотмечена, организацию работы электронных приемных граждан, электронную отчетность (бухгалтерия, зарплата, кадры) и другие системы, отмечен дипломом V Международного смотра-конкурса городских практик город СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» 2012 год.


 

Документы практики: