Владикавказ (Россия) — Интернет-представительство органов власти Владикавказа — 4

 

Сущность предложения

Официальное Интернет-представительство АМС г.Владикавказа и Собрание представителей г.Владикавказа.
C целью полноценного использования информационных возможностей и организации открытого доступа к информационным ресурсам АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ, обеспечения гласности и прозрачности муниципальной службы, создания действенных механизмов пресечения коррупции и злоупотреблений, а также с целью обнародования издаваемых органами местного самоуправления нормативно-правовых актов в июле 2005г. введен в эксплуатацию официальный Интернет-сайт (vladikavkaz-osetia.ru). Который предоставляет многоканальный способ доступа к информации о деятельности органов исполнительной власти и широкий спектр интерактивных сервисов.
Программное обеспечение портала позволяет размещать на его страницах информационные материалы любого формата от текста до видео, создавать новые разделы и рубрики, информационные блоки, проводить опросы и голосования, обсуждение острых тем, организовывать Интернет-конкурсы.

Организационно-технологическое решение вопроса

Работа над созданием Интернет-представительства АМС г.Владикавказ осуществлялась в несколько этапов:
— разработка технического задания;
— создание Интернет-представительства, формирование информационного контента;
— внедрение;
— обучение сотрудников АМС г.Владикавказа.
Разработаны и утверждены постановления АМС г.Вл
адикавказа от 25.05.2010 №893 «Об официальном сайте АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ» и от 22.02.2011 №267 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации местного самоуправления г.Владикавказа».
Сопровождение сайта осуществляется Отделом информационного обеспечения и Отделом информатизации и защиты информации.
Произведена регистрация доменных имен (vladikavkaz.ru , владикавказ.рф).

С целью увеличения количества посещений официального сайта АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ в 2013 году в рамках ведомственной целевой программы «Информатизация АМС г.Владикавказа на 2013-2014 годы» планируется проведение комплекса мероприятий по развитию Интернет сайта (портала) АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ, в том числе создание мультиязычной версии сайта.

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии).

Посещаемость сайта в среднем составляет около 1000 пользователей в день, за последний год число пользователей возросло.

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Сайт размещен в сети Интернет для свободного доступа всех желающих. Ресурс в первую очередь ориентирован на жителей г. Владикавказ, но может быть полезен и интересен как жителям других районов РСО-Алания, регионов России, так и зарубежным пользователям сайта, рассказывающий об истории Владикавказа и его сегодняшнем дне.

Отрасль применения практики (технологии)

АМС г. Владикавказа

Дата внедрения практики (технологии)

2005 г.


 

Документы практики: