Брянск (Россия) — Социально-реабилитационный проект «Солнечный зайчик» — 4

 

Сущность предложения

Помощь семьям, воспитывающих детей-инвалидов с тяжелой патологией.

Организационно-технологическое решение вопроса

Социально-реабилитационный проект «Солнечный зайчик» для семей, воспитывающих детей-инвалидов с тяжелой патологией, осуществляется на базе пансионата «Салынь». В рамках реализации проекта проводятся круглые столы по актуальным проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов. Участники круглых столов — это матери детей-инвалидов, представители органов власти, Епархии, а также психологи, педагоги, врачи. За время пребывания в пансионате «Салынь» дети-инвалиды вместе с родителями посещают соляную пещеру, участвуют в играх, психологических тренингах, занятиях «творческая мастерская».

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Финансирование производится в рамках долгосрочных целых программ города Брянска «Молодое поколение» и «Социальная защита населения».

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Реабилитация и социализация детей-инвалидов, привлечение внимания общества к проблеме людей с ограниченными возможностями.

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Практика реализуется на территории муниципального образования город Брянск. Данная практика может быть апробирована и реализована в рамках любого другого муниципального образования Российской Федерации.

Отрасль применения практики (технологии)

Социальная и демографическая политика.

Дата внедрения практики (технологии)

C 15.09.2011


 

Документы практики: