Брянск (Россия) — Проект «Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально незащищённых слоёв населения Российской Федерации» в Брянске — 2

 

Сущность предложения

Спортивный комплекс для социально незащищенного населения к 2014 году появится в Брянске. Вчера вопрос о его сооружении руководство Брянской области обговорило с представителями министерства спорта, туризма и молодёжной политики России, которые прибыли с визитом в Брянскую область.

Организационно-технологическое решение вопроса

Проект «Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально незащищённых слоёв населения Российской Федерации» выполняет министерство спорта, туризма и молодёжной политики России при участии Международного банка реконструкции и развития.
В рамках этого проекта Брянская область вместе с Удмуртией, Красноярским краем, Томской, Новосибирской и Московской областями стала пилотными регионами, в которых планируется сооружение спортивных объектов для лиц с ограниченными возможностями, малообеспеченных.
К сведению, в этих центрах будут созданы и крупные методические центры по развитию адаптивного спорта.
В рамках проекта планируется не только строить спортивные объекты, но и поставлять оборудование для занятий физкультурой и спортом в существующие комплексы.

По материалам РИА «Новости»


 

Документы практики: