Самара (Россия) — Организация занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями — 28


Сущность предложения

В рамках городской целевой программы «Самара – наша жизнь» проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия с лицами с ограниченными возможностями.
Особое внимание будет оказано организации культурно-досуговой и оздоровительной работе с детьми с ограниченными возможностями по месту жительства включающие в себя проведение различных спартакиад, конкурсов и фестивалей, будет установлено спортивное оборудование для организации спортивных занятий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в муниципальных учреждениях социального обслуживания городского округа Самара, «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» и «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник».
Проведена Паралимпийская Спартакиада среди инвалидов с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и инвалидов-колясочников. Приняло участие более 70 спортсменов-инвалидов по семи видам спорта: дартс, настольный теннис, армреслинг, шашки, стрельба, легкая атлетика, троеборье.
— Сборная команда городского округа Самара участвовала в Х Паралимпийской Спартакиаде Самарской области и заняла первое место из десяти участвовавших команд.
— К Международному Дню инвалида проведены спортивные праздничные мероприятия в районных обществах инвалидов.

 


Документы практики:


Контакты: