Рязань (Россия) — Формирование советов территорий — 8


Сущность предложения

Целью создания советов территорий является объединение усилий активистов, представителей важнейших социальных и коммунальной сфер, органов местного самоуправления для развития территории проживания.
Советы территорий – это общественные организации по месту жительства, в состав которых вошли активисты домовых комитетов и ТОСов, учителя, врачи, представители обслуживающих организаций, члены Советов ветеранов и других некоммерческих структур. В коллективы советов территорий вошли депутаты Рязанской городской Думы, представители префектур администрации города Рязани, а также активисты, заявившие о своем желании заниматься общественной работой по месту жительства в рамках «горячих линий».

Организационно-технологическое решение вопроса

В полномочиях советов – общественный контроль за ремонтом дорог и дворовых территорий, деятельностью управляющих компаний и проведением работ по благоустройству. Таких советов территорий в городе создано двадцать, они будут совпадать по границам с избирательными округами.
С 31 мая в каждом районе города Рязани проходят учредительные собрания советов территорий. Во вторник, 5 июня, в городской администрации было проведено учредительное общее собрание совета территории по избирательному округу № 1, в котором приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова и префект Железнодорожного района города Сергей Карабасов.
В повестке дня значилось более 10 вопросов. В ходе заседания был предложен для утверждения устав совета территории, сформированы рабочие группы. В состав совета вошли 12 человек. Согласно регламенту формирования состава совета территории на собрании были избраны председатель – Геннадий Окрачков, директор ООО «Премьер Комфорт Плюс», заместитель председателя – Мария Тырина, помощник депутата Ларисы Максимовой, секретарь собрания – Антонина Шувалова, начальник отдела по работе с населением префектуры Железнодорожного района.
На сайте городской администрации www.admrzn.ru. каждый из двадцати советов будет иметь свою страничку с информацией о составе, направлениях и результатах работы.

Источник информации

Отдел по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани 05.06.2012


Документы практики:


Контакты:

Администрация города Рязани

390000, г. Рязань, ул.Радищева, д.28
Телефон: +7 (491-2) 25-66-87, 21-65-01, 27-45-36
Факс: +7 (491-2) 28-39-76
http://www.admrzn.ru
E-mail; glava@admrzn.ru