Ростов-на-Дону (Россия) — Пропаганда и стимулирование здорового образа жизни, прежде всего, отказа от курения и употребления алкоголя — 94


Сущность предложения

В 2009 году утвержден межведомственный план мероприятий по формированию здорового образа жизни населения города Ростова-на-Дону, включающий в себя мероприятия, направленные на формирование у населения позитивного отношения к здоровому образу жизни, медицинское обследование населения и внедрение навыков здорового образа жизни, формирование у населения позитивного отношения к правилам безопасности, на снижение потребления населением алкоголя, табака и наркотических веществ и мероприятия по работе со средствами массовой информации.
С 1 октября 2009 года в городе начали работать 5 центров здоровья с целью формирования здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака.
В 2010 году в центрах здоровья прошли обследования 14033 человека, из них практически здоровых — 5866 человек, остальные направлены на дообследование в поликлиники по месту жительства.
До конца текущего года будет открыто еще два детских центра здоровья в поликлиническом отделении МЛПУЗ «Детская городская больница № 2» и МЛПУЗ «Детская городская поликлиника № 17».


Документы практики:


             

Контакты:

Администрация города Ростов-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47
Телефон: +7 (863) 244-13-23, 244-15-05
E-mail:  meria@rostov-gorod.ru
http://www.rostov-gorod.ru/