Ростов-на-Дону (Россия) — Проведение капитального ремонта городской системы водоснабжения и водоотведения — 46


Сущность предложения

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города в соответствии с утвержденной производственной программой ОАО «ПО Водоканал» на 2010 год проводятся работы по капитальному ремонту и реконструкции очистных сооружений Центрального водопровода. Выполнен ремонт производственных помещений ВНС «Западная», «Южная», «Промзона», ведется замена технологического оборудования и аварийных трубопроводов. Снижение аварийности на городских сетях водопровода и канализации обеспечивается проведением ремонтно-восстановительных работ.
Для организации безаварийной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения в настоящее время разработана и реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «ПО Водоканал» на период 2010-2013 г.г.
По обеспечению бесперебойного водоснабжения потребителей г. Ростова-на-Дону ведется работа по зонированию водопроводной сети города. Данная работа направлена на эффективное распределение давления воды между абонентами. Разделение зон нуждающихся в различном давлении осуществляется путем установки регуляторов давления, что приводит к снижению аварийности по порывам.
В настоящее время водопроводно-канализационное хозяйство г. Ростова-на-Дону развивается в соответствии с существующими современными требованиями к качеству водоснабжения и водоотведения в крупных городах на основе использования при проектировании, строительстве, эксплуатации объектов ВКХ инновационных разработок и передовых технологий в данной отрасли.


Документы практики:


  

Контакты:

Администрация города Ростов-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47
Телефон: +7 (863) 244-13-23, 244-15-05
E-mail:  meria@rostov-gorod.ru
http://www.rostov-gorod.ru/