Ростов-на-Дону (Россия) — Организация городских служб, занимающихся вопросами физкультуры и спорта — 63


Сущность предложения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся «обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий городского округа». Городской службой, занимающейся вопросами физкультуры и спорта, является муниципальное учреждение «Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону» (УФКС города Ростова-на-Дону). Управление имеет три подведомственных учреждения:
— МОУ ДОД «ДЮСШ г.Ростова-на-Дону «Гребной канал «Дон»;
— МОУ ДОД «ДЮСШ № 11 г.Ростова-на-Дону»;
— МУ «Спортивно-туристский центр «Дон».
В своей деятельности Управление взаимодействует с более 130 федерациями, общественными объединениями, некоммерческими организациями, клубами физкультурно-спортивной направленности.
В городе действует межведомственный координационный совет по физической культуре и спорту. В его работе принимают участие представители научных кругов, учреждений, организаций, осуществляющих исполнение полномочий муниципалитета в данной сфере деятельности. Кроме того, различные спортивные организации представлены в Консультативном Совете общественных объединений и органов местного самоуправления. Это позволяет обеспечить эффективное взаимодействие городской общественности и муниципальных органов власти.


Документы практики:


      

Контакты:

Администрация города Ростов-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47
Телефон: +7 (863) 244-13-23, 244-15-05
E-mail:  meria@rostov-gorod.ru
http://www.rostov-gorod.ru/