Ростов-на-Дону (Россия) — Обеспечение условий для массовых занятий школьников и подростков физической культурой и спортом. МОУ ДОД «ДЮСШ № 11» — 65


Сущность предложения

В целях обеспечения условий для массовых занятий школьников и подростков физической культурой и спортом администрацией МОУ ДОД «ДЮСШ № 11» приняты меры по организации качественного учебно-тренировочного процесса, в том числе:
1. Организована работа квалифицированных тренеров-преподавателей по отделениям кудо, дзюдо, тхэквондо, киокусинкай, самбо, черлидинг, спортивные танцы, акробатический рок-н-ролл.
2. Учебно-тренировочные занятия проводятся на базе специально оборудованных залов: танцевального и зала единоборств.
3. Ведется агитационная работа в общеобразовательных школах, с 2011 учебного года планируется заключение договоров безвозмездного сотрудничества с образовательными учреждениями Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.
4. Организованы дни открытых дверей МОУ ДОД «ДЮСШ № 11», в рамках которых проводятся показательные занятия для всех желающих.
5. На территории школы для всех желающих функционирует спортивный городок.
6. С 2011 года планируется ввод в эксплуатацию площадок для игровых видов спорта.
В соответствии с планом физкультурных и спортивных мероприятий МОУ ДОД «ДЮСШ № 11» и в рамках реализации муниципальной программы «Спорт для всех» на 2006-2010 гг. планируется проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и привлечение школьников и подростков к систематическим занятиям физической культурой спортом.


Документы практики:


        

Контакты:

Администрация города Ростов-на-Дону

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47
Телефон: +7 (863) 244-13-23, 244-15-05
E-mail:  meria@rostov-gorod.ru
http://www.rostov-gorod.ru/