Москва (Россия) — День без автомобиля в Москве — 1


Сущность предложения

В День без автомобиля гости и жители Москвы смогут принять участие в экологическом велокарнавале.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Главным событием Дня без автомобилей, который пройдет в Москве 22 сентября, станет экологический велокарнавал в природно-историческом парке «Москворецкий».
Как сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды, главная задача акции — пропаганда здорового образа жизни и популяризация альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения.
В этот день всех желающих, велосипедистов, владельцев любых экологичных «не-авто» средств передвижения ждут на велокарнавал, который стартует на территории парка «Москворецкий». Финиширует колонна через 13,5 км в Крылатском, на малом кольце Олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса «Лата Трек».
На финише велопробега будут организованы аттракционы, конкурсная и детская программы. На время праздника откроется Экологический парк приключений и веревочный городок на деревьях.
Карнавальный костюм можно будет смастерить на месте, для чего организаторы мероприятия предоставят футболки, краски, цветную бумагу, фольгу, ленты и флаги.
В ходе карнавала все желающие смогут принять участие в бесплатных тест-драйвах электросамокатов, электроскутеров, обычных самокатов. Также на своем велосипеде или взятом на прокат шоссейном, горном байке можно будет покататься на специализированной и «кросс-кантри» трассах. Для детей организуют специальный детский тест-драйв на безопасных огороженных площадках

 

Источник информации — Интерфакс


Документы практики:


Контакты: