Пермь (Россия) — Интеллектуальная игра студентов-выпускников педагогических специальностей «Охота на работу» — 47


Сущность предложения

«Департамент образования Перми пятый год подряд совместно педагогическим университетом проводит ярмарку педагогических вакансий, которая пользуется неизменным успехом у выпускников педагогических специальностей и работодателей», — рассказывает кандидат педагогических наук, руководитель Центра содействия трудоустройства студентов ПГПУ Татьяна Гирилюк.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

В пятницу, 30 марта в пермском Доме учителя состоится интеллектуальная игра студентов-выпускников педагогических специальностей «Охота на работу».
В игре примет участие 8 команд педагогического университета и педагогического колледжа и команда молодых специалистов школы №123. Жюри игры — потенциальные работодатели, директора школ и заведующие детскими садами. «Охота на работу» проходит в рамках пятой ярмарки педагогических вакансий.
Изюминкой ярмарки педагогических вакансий в этом году стала активность образовательных учреждений, каждое из которых подготовило презентацию. Например, школу №123 представляли молодые педагоги, которые рассказали участникам ярмарки об условиях работы в современной школе, о том, что их заработная плата составляет в среднем 19 тысяч рублей в месяц, о возможностях и перспективах для молодых специалистов.
«Наши образовательные учреждения начинают конкурировать за лучших выпускников педагогических специальностей и стремятся предложить им лучшие условия. Сегодня уже никого не удивить хорошими условиями работы в школах и детских садах: это и современное техническое оснащение, и возможность профессионального роста через курсы повышения квалификации, через участие в конкурсах профессионального мастерства, и широкие возможности карьерного роста. Финансовая самостоятельность образовательных учреждений позволяет сегодня школам и детским садам предоставлять своим молодым специалистам различные бонусы и доплаты», — отмечает заместитель начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских.

 


   

Документы практики:


   

Контакты:

Администрация города Перми

614000, г. Пермь, ул.Ленина, д.23
Телефон: +7 342 212-11-41
http://www.gorodperm.ru
http://www.duma.perm.ru
E-mail:pgd@duma.perm.ru