Ставрополь (Россия) — Ставрополь – хранитель истории — 37


Сущность предложения

Как рассказала в своем докладе руководитель управления культуры Татьяна Лихачева, подготовка основных городских праздничных программ 235-летия города Ставрополя осуществляется в соответствии с принятой концепцией, утвержденным планом подготовки мероприятий и девизом: «Ставрополь – хранитель истории».

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Ряд мероприятий уже реализуется. Это всевозможные выставки, кинопоказы исторических фильмов, конкурсы.
Но, конечно же, основные мероприятия праздника пройдут непосредственно 29 сентября. Праздник традиционно начнется с торжественного открытия на проспекте Октябрьской Революции. После открытия планируется посадить «древо жизни» — вековой дуб, символизирующий единение прошлого, настоящего и будущего города Ставрополя.
А проспект Октябрьской Революции станет в этот день бульваром прошлых веков — «Губерния мастеровая». Участники праздника окунутся в атмосферу XIX-XX веков с главным действующим лицом – городовым и другими колоритными историческими персонажами. На проспекте также планируется развернуть «Кукольный балаганчик» с участием краевого театра. Рассматривается возможность организовать выездные исторические картинки из фондов ведомственных музеев города с привлечением ставропольских коллекционеров старины. Горожан будут развлекать музыкальные коллективы, артисты разных жанров. Готовится и множество других сюрпризов.
Завершится программа празднования 235-летия города Ставрополя выступлением известной звезды российской эстрады (имя ее пока не называется) и фейерверком.
Готовит подарки горожанам и комитет градостроительства – это будут новые скверы и фонтаны.
А предприятия и учреждения Ставрополя украсят город баннерами со своими поздравлениями, выполненными в едином стиле. Это будет своеобразный семейный альбом горожан.
Готовятся к празднику и районные администрации. Два района – Ленинский и Октябрьский в сентябре будут праздновать еще и свое 50-летие. К юбилейным датам в районах запланировано множество мероприятий по месту жительства. Кроме того, проводятся работы по благоустройству.

 


 

Документы практики:

 


 

Контакты:

Администрация города Ставрополя

355035, г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, д.94
Телефон: +7 865-2 26-03-10
Факс: +7 865-2 26-77-66
http://www.stavropol.stavkray.ru/
E-mail:goradm@stv.runnet.ru