Оренбург (Россия) — Сокращение задолженности по налогам в бюджет города Оренбурга и по оплате труда — 1


Сущность предложения

Обеспечение взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга, государственных органов, а также организаций и учреждений, индивидуальных предпринимателей города Оренбурга для оперативного решения вопроса уплаты налогов в бюджет города Оренбурга и оплаты труда.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Межведомственная рабочая группа по рассмотрению вопросов уплаты налогов в бюджет города Оренбурга и оплаты труда создана при администрации города Оренбурга и осуществляет свою деятельность в соответствии с Постановлением администрации города Оренбурга от 14.11.2013 №3020-п.
Межведомственные комиссии по вопросам погашения задолженности в бюджет города функционируют в административных округах в соответствии с распоряжениями глав округов (Распоряжение главы Северного округа от 16.11.2012 №856, Распоряжение главы Южного округа от 06.04.2012 №156-р).
На заседания рабочей группы и межведомственных комиссий приглашаются представители государственных органов, руководители организаций и учреждений, индивидуальные предприниматели и физические лица в целях выяснения причин образования задолженности, вносятся предложения по урегулированию ситуации, намечаются меры, направленные на погашение задолженности, определяются конкретные сроки.
Результаты заседаний оформляются протоколом. За 9 месяцев 2014 года проведено 73 заседания межведомственных комиссий и рабочей группы.

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Финансирования не требуется.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Дополнительные доходы направляются на сокращение дефицита бюджета.

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

В 2014 году эффективность совместных действий депутатов Оренбургского городского Совета, администрации города, налоговых и правоохранительных органов в отношении должников подтверждена оплатой задолженности по налогам в бюджет города Оренбурга хозяйствующими субъектами в сумме 61,8 млн. руб.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Заседания межведомственной комиссии и рабочей группы проводятся на постоянной основе в администрации города Оренбурга и администрациях Северного и Южного округов города Оренбурга.
РФ, Оренбургская область, муниципальное образование «город Оренбург»

 

Отрасль применения практики (технологии)

Финансы и экономика

 

Дата внедрения практики (технологии)

Организация работы по рассмотрению вопросов погашения задолженности по платежам в бюджет г. Оренбурга в администрации города Оренбурга осуществляется с 2005 года, межведомственных комиссий округов осуществляется с 2010 года.

 


              

Документы практики:


              

Контакты:

Администрация города Оренбурга. Финансовое управление

Телефон: +7(3532)98-73-47, +7(3532)98-74-25.