Омск (Россия) — Реализация функций органов местного самоуправления в организации благоустройства и озеленении территории городского округа — 60


Сущность предложения

Привлечение малого бизнеса к благоустройству города Омска осуществляется в рамках проведения ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории (далее – смотр-конкурс).
Смотр-конкурс проводится в Омске с 2006 года. За данный период в нем приняли участие более 400 номинантов из числа индивидуальных предпринимателей, предприятий и учреждений разной формы собственности, общественных организаций, комитетов территориального общественного самоуправления.
Городской смотр-конкурс проводится с целью вовлечения организаций различных форм собственности в процесс улучшения архитектурного облика, благоустройства и озеленения территории города Омска.
Основная задача смотра-конкурса – поддержка инициативы коллективов предприятий и организаций по благоустройству и озеленению территории города Омска.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Смотр-конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации города Омска от 21.04.2011 № 369-п «О городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2011» в два этапа по 19 номинациям, из них в 7 номинациях принимают участие предприятия малого бизнеса.

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Без привлечения финансовых средств из бюджета города Омска, бюджетов иных уровней.

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Обогащается архитектурно-ландшафтный облик территории города Омска, создаются дополнительные места комфортного отдыха для жителей города и работников предприятий малого бизнеса.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

В 2011 году в смотре-конкурсе приняли участие: ООО «УК «ЖКХ «Сервис», ООО «УК «Жилищник – 6», ООО «Парк развлечений «Пиратский остров», ООО «Лавр», ООО Дагомыс», ООО «Эльбрус», ООО «Стройсистема», ИП Лазариди Ю.К., ТК «Тара». Смотр-конкурс проводится на территории муниципального образования городской округ город Омск Омской области и является единственным в регионе. Особенность его в том, что предприятия малого бизнеса принимают участие в смотре-конкурсе по собственной инициативе

 

Отрасль применения практики (технологии)

Благоустройство, озеленение.

 

Дата внедрения практики (технологии)

С 2006 по 2011 годы.

 


                                                           

Документы практики:


                                                           

Контакты:

Администрация города Омска

 

Телефон: +7(3812) 78-78-20 (приемная),
24-49-34 (канцелярия)
web: http://www.admomsk.ru