Омск (Россия) — Выпуск городского журнала о спорте и стиле жизни молодежи «СпортСмена» — 25


Сущность предложения

Практика (технология) реализуется в рамках подготовки к 300-летию города Омска. Название издания включает в себя две составляющие – «спорт» и «смена», то есть спорт и молодежь. Как показывает практика, сегодня молодежь недостаточно информирована о возможностях решения жилищных проблем, проблем трудоустройства, поддержки молодой семьи, занятости и качественного досуга. Издание «СпортСмена» направлено на решение этих задач.
Цель журнала – показать молодежи, что сегодня модно быть активным, спортивным, инициативным, увлеченным, духовно-нравственным и культурным человеком без вредных привычек. На его страницах под новым ракурсом подается информация о самых интересных людях, а также значимых событиях, происходящих в городе Омске. Журнал носит информационный характер, является путеводителем в организации качественного досуга омичей.
Журнал выходит тиражом 1000 экземпляров раз в квартал.

Организационно-технологическое решение вопроса

Издание зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Омской области от 30 мая 2013 года. Свидетельство о регистрации – ПИ № ТУ55-00420.

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Финансирование осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы города Омска «Молодежь города Омска» на 2012 – 2015 годы», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 1 апреля 2009 года № 242-п.
Объем финансирования – 300 000 руб. (2013 год)

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

В рамках реализации практики планируется:
— повысить инициативность молодежи;
— увеличить уровень информированности омичей о спортивных школах, молодежных учреждениях, общественных организациях, мероприятиях, проводимых в городе Омске;
— увеличить количество обучающихся в школах спортивной направленности и клубах для детей и молодежи.

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Журнал «СпортСмена» распространяется на территории города Омска среди учреждений сферы физической культуры и спорта, молодежной политики, высшего и среднего профессионального образования, общественных организации, библиотек. Также существует электронная версия журнала, которая размещается на пяти сайтах, в социальных группах сети Интернет.
Издание является презентационным материалом для почетных гостей и делегаций из российских городов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отрасль применения практики (технологии)

Физическая культура и спорт;
Молодежная политика.

Дата внедрения практики (технологии)

Март 2013 годю

Отзывы, награды

Практика (технология) была одобрена на Международном форуме молодых журналистов и блогеров (город Уфа, август 2013 год), а также представителями городов-миллионников и стран Шанхайской организации сотрудничества.
Издание отмечено дипломами и благодарственными письмами от организаторов спортивных и молодежных мероприятий за информационное освещение событий города Омска и Омской области.


                       

Документы практики:


                       

Контакты:

Администрация города Омска

Телефон: +7(3812) 78-78-20 (приемная),
24-49-34 (канцелярия)

web: http://www.admomsk.ru

Администрация города Омска. Департамент физической культуры и спорта

644042, г. Омск,  ул. К. Либкнехта, д. 33
Заместитель директора департамента, начальник отдела развития физической культуры, спорта и туризма – Ракшня Ульян Николаевич
Телефон: +7 (3812) 20-17-78