Москва (Россия) — Отели для животных — 44


Сущность предложения

Организация зоогостиниц, принимающих четвероногих постояльцев на время отъезда хозяина.

 

Масштаб мероприятия

На данный момент более двадцати разнопрофильных отелей для животных (только для собак, только для кошек, для кошек и собак, для кошек, собак и других домашних животных и т.д.) располагаются в Москве и Московской области.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Все зоогостиницы располагаются на окраине города, либо в пригороде, что, несомненно, является плюсом для животных, здоровью которых благоприятствует близость природы и свежий воздух. Вольеры часто разделяются на 2 категории: «Стандарт» и «Люкс». Стандартные вольеры для собак имеют площадь около 6 кв. м, с высотой потолка более 2 м. Номера «Люкс» имеют в два раза большую площадь, имеют прямой выход на индивидуальную прогулочную площадку и предназначаются для более крупных пород или собак, тяжело идущих на контакт с новыми людьми. Номера обоих категорий разделены на две комнаты, одна из которых имеет вид огороженной террасы, а вторая служит спальней и столовой. Все номера оснащены индивидуальной системой освещения и отопления, а также тщательно дезинфицируются и промываются после каждого «четвероногого гостя». При зоогостинице находятся специальные изолированные друг от друга площадки для выгула на открытом воздухе. Вольеры для кошек имеют одну или две комнаты общей площадь от 1 до 2 кв. м, часто состоят из нескольких этажей, оборудованных отдельно для сна, для игр, для столовой и туалета. В качестве развлечения в «Люкс» номерах можно увидеть аквариум с рыбками со специальным отверстием для кошачьей лапы, различные игрушки, когтеточки и домики.
При заселении питомцев хозяева должны оставить инструкции для сотрудников гостиницы с описанием его здоровья и характера, поручениями и указаниями условий его содержания, режима выгула и кормления, его предпочтений и привычек. Рекомендуется привезти любимые вещи питомца для создания более знакомой обстановки и уменьшения стресса при переезде. При приеме в отель каждое животное проходит тщательный осмотр ветеринара, проверяется наличие нужных прививок. После чего заключается договор, в котором данное заведение берет на себя ответственность за сохранность нового постояльца. Другие домашние животные, такие как птицы и грызуны, должны быть привезены вместе с клеткой, чтобы нарушение их обычного уклада жизни было минимальным.

Cоциальный результат

Решение проблем с отъездами для владельцев домашних животных. Зоогостиницы обладают рядом важнейших преимуществ: в первую очередь, это тщательный уход и забота специально обученного персонала, имеющего профессиональные навыки в общении и уходе за животными, а также регулярный ветеринарный осмотр и помощь.

 

Экономический результат

Развитие зоогостиничного бизнеса в России.

 

Реализация предложения

В основном в летний сезон и во время праздников.

 
 
 


Документы практики:


Контакты:

Гостиница для кошек и собак «ZOOHOTEL»

Сайт http://zoohotel.ru/

Гостиница для животных «Pets Hotel»

Сайт http://petshotel.ru/cgi/index/home