Магадан (Россия) — Открытие мини-зоопарка в Магадане — 23


Сущность предложения

Фермеры хозяйства «Эвелина» в Магадане для общего развития детей намерены открыть мини-зоопарк, завезти разных животных и птиц, и даже страусов.
«Некоторые дети в Магадане не знают ответов на простые вопросы. Например, многие не знают, как выглядят обычные для здешних мест северные олени, что они едят. Дети думают, что это лошадь или верблюд. Так возникла идея открыть сельхозуголок, чтобы дети могли не на картинках, а вживую увидеть животных», — сообщила во вторник агентству «Интерфакс-Дальний Восток» глава крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» Галина Козичева.
Она добавила, что в планах — обустроить пруд с лебедями, доставить в Магадан ослов и страусов. Переговоры о закупке африканской птицы уже ведутся. Пока же на «Конном дворе», так называется еще одно предприятие фермеров, живут коровы, козы, лошади, пони, олени, куры редких пород, перепела, лисы.
Здесь же планируют открыть этническую площадку. Уже шьются на заказ эвенские костюмы, купили шкуры для яранги, готовится ее внутренне убранство.

 

Источник информации — Интерфакс


Документы практики:


Контакты: