Липецк (Россия) — Общественный совет по наружной рекламе — 7


Сущность предложения

Цель нового консультативно-совещательного органа — осуществление единой городской политики в сфере наружной рекламы, определение приоритетных направлений деятельности в этой области. В состав совета вошли сотрудники администрации города и представители крупных рекламных агентств: «Прайд Медиа», «Аполло», «Счастливый Липецк», «Фортуна», «АПР – Сити/ТВД», «Биг Борд».

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Основными направлениями работы совета станут контроль над соблюдением требований, предусмотренных законодательством в сфере наружной рекламы, обеспечение реализации городских программ и концептуальных решений, направленных на улучшение внешнего облика Липецка, анализ состояния и потребностей рынка наружной рекламы, а также подготовка рекомендаций по его упорядочению и совершенствованию.
Общественный совет по рекламе — это площадка, на которой власть и бизнес смогут объединить усилия для обсуждения и подготовки рекомендаций по ряду важных вопросов, — отметила Анна Шамаева. — В первую очередь, это комплексный подход к размещению рекламных конструкций на улицах города. Одним из основных критериев должно стать улучшение внешнего облика Липецка, особенно его исторической части. В то же время, работа совета позволит рекламному сообществу активно участвовать в подготовке документов, непосредственно влияющих на работу предпринимателей.
Состоялось первое заседание общественного совета по наружной рекламе, созданного при администрации Липецка. Его провела заместитель главы города Анна Шамаева. На совещании обсуждались организационные вопросы, планы и перспективы работы совета.
На следующем совещании планируется детальное обсуждение проекта концепции размещения объектов наружной рекламы и информации на территории областного центра. Как известно, в настоящее время он разрабатывается муниципальным учреждением «Городской центр рекламы». В документе уже учтены результаты исследований рекламного рынка, и имеются предложения по совершенствованию городского рекламного пространства.

 


Документы практики:


Контакты:

Администрация города Липецка

телефон приемной — 8 474-2 23-91-00

факс приемной — 8 474-2 22-51-15

e-mail: root@munitcom.Lipetsk.su

Официальный сайт органов местного самоуправления города Липецка http://www.lipetskcity.ru/lipetsk/index.htm