Казань (Россия) — Эффективное распоряжение имуществом, находящимся в собственности города — 14


Сущность предложения

Проект Прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности на 2011 год и перспективу до 2013 года.

 

Масштаб мероприятия

Оптимизация и повышение эффективности имущественного комплекса г.Казани, изыскание дополнительных источников бюджета города.

 

Организационное решение вопроса

В настоящее время, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.2001 года N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Комитетом земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани разработан проект Прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности на 2011 год и перспективу до 2013 года (далее — проект Прогнозного плана).

 

Технологическое решение вопроса

Реализация пакетов акций, находящихся в муниципальной собственности города Казани, решения о преобразовании муниципальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества со 100 – процентной долей муниципальной собственности в уставных капиталах.

 

Экономический результат

Увеличение доходов бюджета. Оптимизация имущественного комплекса города. Планируемые доходы от реализации плана будут составлять 470 млн. рублей.

 

Реализация предложения

Предприятия и организации, в которых город является акционером, а также муниципальные унитарные предприятия.

 

Финансовые ресурсы

Реализация данного проекта не требует дополнительного привлечения денежных средств из городского бюджета и будет осуществляться за счет средств, выделенных на обеспечение приватизации муниципального имущества г. Казани.

 


Документы практики: