Иркутск (Россия) — Ярмарка вакансий — 6

 

Сущность предложения

В целях информирования молодежи о возможностях трудоустройства в городе Иркутске, отделом по молодежной политике администрации города Иркутска проводится городское мероприятие «Ярмарка вакансий».

Организационно-технологическое решение вопроса

Программа «Ярмарки вакансий» включает в себя бесплатные Мастер-классы: «Как успешно пройти собеседование»; «10 правил эффективного резюме». Так же проводятся консультации по вопросам временного и постоянного трудоустройства, конкурс на лучшее резюме.

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Расходы на организацию и проведение городского мероприятия «Ярмарка вакансий» за счет и в приделах денежных средств п. 2 «Организация и финансирование ярмарок вакансий, в случае принятия Думой города Иркутска решения о реализации права на участие в осуществлении указанного полномочия» подпрограмма «Город молодежи» Плана мероприятий на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов по реализации долгосрочной целевой программы «Здоровое поколение на 2013-2017 годы», утвержденного постановлением администрации г. Иркутска от 03.12.2012 г. № 031-06-2374/12 составляют 49 100 (Сорок девять тысяч сто) российских рублей 00 копеек

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Увеличение участников мероприятия:
Работодателей с 12 предприятий в 2006г. до 58 крупных предприятий в 2015г.
Соискателей с 600 человек из числа молодежи в возрасте 19-22 лет до 2000 человек из числа молодежи в возрасте с 17-30 лет.

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии).

Увеличение количества прошедших бесплатное обучение на Мастер-классах. Увеличение количества соискателей устроившихся на работу, сокращение количества безработных из числа молодежи.

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Любой регион России.

Отрасль применения практики (технологии)

Средние и высшие учебные заведения.

Дата внедрения практики (технологии)

С 2006 года.

География использования практики (технологии).

город Иркутск

Дополнительные материалы

http://www.admirk.ru


Документы практики: