Ереван (Армения) — Организация дворовых спортивных площадок и помещений для занятий физической культурой и спортом в жилых зданиях и комплексах — 4


Сущность предложения

Строительство спортивных площадок с многофункциональным искусственным покрытием – травой (далее — Программа).
Программа направлена на распространение здорового образа жизни среди детей и молодежи, что, в свою очередь, является основой здорового поколения.

 

Организационно-технологическое решение вопроса

Для выполнения задачи создана рабочая группа, которая включает в себя специалистов из соответствующих подразделений муниципалитета города Еревана. Разработаны программа и график работ:
1-й этап. Отбор двора, где будет строиться футбольное поле (ответственный – мэрия города Еревана).
2-й этап. Организация строительных работ: строительство и благоустройство, работы по освещению (ответственный – соответствующий административный район).
3-й этап. Работы по размещению футбольного поля (ответственный – Федерация Футбола Армении).

 

Финансовые ресурсы для разработки и реализации практики (технологии)

Работы для создания футбольных площадок в столице осуществляют мэрия Еревана (финансирование) и Федерация Футбола Армении (материальная база).

 

Социальный эффект в результате реализации практики (технологии)

Такая практика действует с 2007 года и носит продолжительный характер. Результаты исследования показали, что практика имеет высокий социальный результат. Учитывая, что молодое поколения 21-ого века большую часть своего свободного времени проводит перед компьютером, очень важно организовать для них правильный образ здоровой жизни. В первую очередь, это занятия спортом, что способствует развитию не только физических, но и моральных качеств. Создание спортивных участков во дворах направлено именно на решение этой задачи. Ведь как гласит народная мудрость: «В здоровом теле — здоровый дух»!

 

Экономический (финансовый) результат внедрения практики (технологии)

Программа направлена на решение социальных проблем. Она не предусматривает финансового результата. Работа была проделана за счет бюджета города Еревана, а футбольная площадка размещена Федерацией Футбола Армении.

 

Реализация практики (технологии): география ее использования и возможности ее распространения

Руководствуясь принципом равномерного развития, Программа имела универсальный характер для всех 12 административных районов. Реализация началась в 2007 году и носит продолжительный характер.
Место реализации проекта: Республика Армения, г. Ереван, 12 административных районов.

 

Дата внедрения практики (технологии)

Реализация Программы началась 2007 году.


                   

Документы практики:


                   

Контакты:

Мэрия города Еревана

375015, г. Ереван, ул. Аргишти, 1  
Телефон: +7 374-10 52-58-47, 51-42-27  
Факс: +7 374-10 52-63-56
E-mail:  contacts@yerevan.am