ДЕНЬ МАТЕРИ В МАГАДАНЕ: ЧЕЛЕНДЖИ, ОНЛАЙН КОНЦЕРТЫ, ВЫСТАВКИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Источник: https://magadangorod.ru/press/news/?id_4=58137

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Праздник отмечается с 1998 года. Инициатива его учреждения принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Главная цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана, департаментом образования и управлением культуры совместно разработан комплексный план  мероприятий, посвященных Дню матери. В связи с учетом эпидемиологической обстановки на территории муниципалитета большая часть из них пройдет в режиме онлайн.

План включает в себя 88 различных мероприятий, которые будут организованы учреждениями города с 19 по 30 ноября.

Так, сотрудниками Централизованной библиотечной системы подготовлены книжные выставки, библиоакции, конкурсы, тематические рубрики и мастер-классы.

В каждой из школ города организованы конкурсы открыток и рисунков, состоятся классные часы, онлайн концерты и флешмобы. К череде праздничных мероприятий присоединятся и студенты Северо-Восточного государственного университета, где также пройдут кураторские часы, литературный вечер и показ фильмов, посвященных материнству.

В рамках празднования Дня матери будут подведены итоги конкурса цифрового творчества для воспитанников и педагогов учреждений, подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью.

В домах культуры также пройдут яркие и запоминающиеся события. Праздничный онлайн концерт «Ода матери» подготовлен творческим коллективом ДК «Пионерный». ДК «Энергетик» порадует гостей мастер-классом «Открытка для мамы», викториной «Мама золотая… Прямо!», показом видеороликов и онлайн концертом. Сотрудники ДК «Автотэк» запускают поздравительный челендж «Наши мамы – лучше всех!».

Все мероприятия подготовлены с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.