Пенза (Россия) — Организация общегородских физкультурно-спортивных мероприятий. Организация дворовых и районных соревнований для различных групп населения.

7.8. Физкультура и спорт --> 7.8.13. Организация массовых общегородских физкульт.-спортивных мероприятий (бег, лыжи и т.д), в том числе в рамках общегородских или районных праздничных мероприятий.
Практики города Пензы
Сущность предложения
В 2024 году мы впервые провели велопарад «Триколор» с темой «Импульс Первых», сосредоточив внимание на привлечении молодёжи и подростков. В тоге в акции приняли участие более 1000 человек.
Решаемая проблема
Как отмечено в указе Президента РФ от 02.07.2021 г. № 400 «О Стратегии национальной безопасности России», именно патриотизм станет препятствием для внутренних и внешних угроз безопасности страны. http://www.kremlin.ru/acts/bank/47046
Известно, что в 2023 году правительство РФ утвердило новые подходы к патриотическому воспитанию, которые охватывают широкий спектр мероприятий и программ для детей и молодежи разных возрастных групп.
Целью всей этой деятельности является формирование у современных россиян устойчивых положительных чувств к своей Родине, готовности и способности к защите ее интересов, а также к осознанию собственной роли в истории и будущем России.
Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, в своем заявлении на семинаре по патриотическому воспитанию для региональных координаторов наставнического проекта «Твой герой», заявил: «Ничего важнее системной воспитательной работы, военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения для государства на самом деле не существует. При этом настоящий патриотизм требует действий. Если ты что-то по-настоящему любишь, то хочешь для этого что-то делать. Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность»:
https://dzen.ru/a/ZAMreE3ZOSWQuN4k
Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко также отмечает: «Сейчас важно повышать эффективность патриотического воспитания молодёжи»: https://www.penza-press.ru/lenta-novostey/192447
Наша команда, единственная в городе, на протяжении нескольких лет реализует проект массового патриотического велопробега, создавая социальную моду у молодежи и подростков, семей с детьми на выражение патриотических настроений в достойном и эстетическом формате. Кроме того, велопробег продвигает и формат здорового образа жизни для всей семьи.
Востребованность проекта подтверждается растущим каждый год количеством участников.
«Эта акция — воспитание патриотизма у нашей молодежи, у наших детей. Мы хотим, чтобы ребята по-настоящему гордились, когда поднимается наш российский стяг» — подчеркивает Елена Савельева, директор ЦПКИО имени В. Г. Белинского, одна из организаторов мероприятия. Сюжет об этом: https://smotrim.ru/article/2902964
Социальная значимость подтверждается тем, что ежегодно событие привлекает внимание общественности, к участию в патриотическом велопробеге активно подключаются представители самых разных сфер: трудовых коллективов, культуры, спорта, искусства и многих других.
В 2022 году патриотический велопробег прошел под эгидой «Своих не бросаем» https://park-belinsky.ru/gallery/187/.
Мы считаем, что данный проект решает такую важную проблему – как предоставление горожанам, включая подростков и молодежь, семьи с детьми, реальную возможность выразить уважение и любовь к своей стране, а также почувствовать себя на деле настоящими патриотами своей страны. Кроме того, данный проект прямым образом положительно влияет на патриотическое воспитание молодежи, поскольку велопробег проходит исключительно на добровольной основе, в атмосфере искреннего единения и чувства сопричастности к большому, нужному делу!
Используйте стрелки «вверх-вниз» для просмотра документа.
Организация-велопарада-ко-Дню-флага-ТРИКОЛОР
Организация общегородских физкультурно-спортивных мероприятий (pdf файл)
Дополнительные материалы
Также смотри ссылки в pdf файле (выше)