ЮРИЙ ГРИШАН: РЫБАЦКИЙ ТРУД ВО ВСЕ ВРЕМЕНА БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ПОЧЕТНЫМ РЕМЕСЛОМ

Источник: Официальный сайт Администрации города Магадана

Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил с Днем рыбака представителей профессии и всех магаданцев-рыбаков.

«Уважаемые работники и ветераны рыбной отрасли, рыбаки-профессионалы и любители, все те, для кого рыбалка – особое состояние души! Примите сердечные поздравления с Днем рыбака!

Для Магадана это особенный, близкий каждому жителю праздник. Рыбацкий труд во все времена был и остается почетным ремеслом, одной из самых уважаемых профессий на магаданской земле. Наша рыбохозяйственная отрасль стабильно демонстрирует успешные показатели, радует достижениями и развитием. В этом непростом деле, пожалуй, как ни в каком другом ценят профессиональные традиции и берегут опыт предшественников, — отмечено в поздравлении главы города.

Сегодня рыбодобыча – это флагман динамичного развития территории. Сотни наших земляков трудятся в море, на рыбопромысловых судах и береговых предприятиях.  

Большое спасибо ветеранам отрасли, которые в сложные времена отстояли своё ремесло и помогли рыболовству снова встать на ноги. Благодарю рыбопромышленные компании Магадана за самоотверженный труд, верность рыболовству и вклад в рост и развитие нашего города.

Поздравляю всех магаданцев с нашим общим праздником, ведь здесь каждый рыбак. В этот замечательный день я желаю все вам здоровья, благополучия, богатых уловов, семейного тепла и благополучия!»

Источник: https://magadan.49gov.ru/