В Ульяновске отметят день рождения симбирцита

Источник: Официальный сайт Администрации города Ульяновска

Симбирцит – полудрагоценный камень, который добывают на берегах Волги в пределах Ульяновской области. Его используют для изготовления сувениров, украшений и других поделок. Своё название получил в честь города Симбирска-Ульяновска. За внешнее сходство его также называют «волжский янтарь».

Торжественное событие пройдет 1 августа на ул. Марата, д. 25/22, где находится камнерезная мастерская и музей «Симбирцитовая зала». В связи с этим с 9:00 до 14:00 вводится ограничение на движение и остановку транспортных средств от улицы Марата до дома № 11 по переулку Молочному.

Для жителей и гостей города в программе мероприятия – оригинальные мастер-классы, выставки, чаепитие и знакомство с миром чудотворного самоцвета. Начало в 10:30

Источник: https://ulmeria.gosuslugi.ru