Форум «Цифровое будущее глобальной экономики» проходит в Казахстане

Источник: ru.sputniknews.kz

В пятницу, 31 января, Алматы находится в центре внимания политиков и экономистов мира. В южном мегаполисе Казахстана собрались премьер-министры стран ЕАЭС, чтобы обсудить дальнейшее развитие Союза.

Гостями Алматы стали главы правительств и вице-премьеры ЕАЭС, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, а также премьер-министр Молдовы.

Заседание Евразийского межправсовета традиционно пройдет в узком и расширенном форматах. В нем примут участие премьеры Казахстана, России, Армении, Беларуси и Кыргызстана: Аскар Мамин, Михаил Мишустин, Никол Пашинян, Сергей Румас, Мухаммедкалый Абылгазиев.

Ожидается, что стороны обсудят 12 вопросов. Главное направление дискуссий — функционирование Евразийского экономического союза и совершенствование его нормативно-правовой базы.

Форум Digital Almaty

Также в пятницу состоится форум Digital Almaty, в нем примут участие главы правительств Казахстана, России и Беларуси, вице-премьеры Армении и Кыргызстана. Также ожидается участие премьеров Азербайджана, Узбекистана, Молдовы.