Традиционная «Весенняя неделя добра» пройдет в этом году в Хабаровске дистанционно

Источник: https://www.khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=823747

Все неравнодушные горожане могут присоединиться к ней онлайн в сети Instagram в аккаунте – @khab_volunteer. Первый день акции, 20 апреля, будет посвящен здоровому образу жизни и пройдет под девизом «Танцуй с «Добровольцами Хабаровска»!». На указанной выше странице будет размещен мастер-класс танцевальной зарядки от одного их местных фитнес-тренеров. 

Эстафету подхватят волонтерские отряды средних специальных учебных заведений, вузов и общеобразовательных учреждений: 21 апреля пройдет День добровольца — в Сети будут обсуждать новые способы помощи людям во время пандемии. 

22 апреля — день, посвященный профилактике и борьбе с COVID-19: в аккаунте с видеообращением выступит волонтер-медик, который расскажет о том, как уберечься от «чумы — 2020». Здесь же пройдет конкурс на изготовление самых креативных масок и профилактических плакатов. 

Во время акции «Кейс добра», 23 апреля, будет организован сбор изделий ручного производства, книг, канцтоваров и иных предметов. По окончании режима самоизоляции «кейс» собранных вещей передадут в детские дома. Всех, кто желает поделиться чем-либо с сиротами, будут ждать с 9 до 18 часов на 5 этаже Городского дворца культуры в молодежном центре. Стоит отметить, что сами организаторы при сборе пожертвований будут соблюдать все меры личной безопасности и призывают к этому каждого из доброхотов. 

А 24 апреля активисты проведут День памяти. Участникам акции нужно сделать селфи с фотографией своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны – и разместить его у себя на странице с хэштегом #чтобыпомнили. 

25 апреля, в день, посвященный экологии, пройдет прямой эфир с хабаровским блогером – экоактивистом, который расскажет о раздельном сборе мусора в домашних условиях. 

«В этом году акция «Весенняя неделя добра» совпала с режимом самоизоляции, но ни у кого не возникло мысли ее отменить. Вынужденные выходные — не повод опускать руки: различные мероприятия мы проводим онлайн. Также хабаровские волонтеры продолжают помогать людям старшего поколения, покупая и доставляя им продукты, лекарства и предметы первой необходимости», — отметила Дина Борисова, главный специалист городского управления по делам молодежи и социальным вопросам.